Адрес: г. Москва, Площадь Журавлева, д.10, стр.1, офис 105

Наталия Лазуранова: "Когда человек движется в нужном направлении, ему и высшие силы помогают."

Расскажите, как вы пришли к тому, чем сейчас занимаетесь?

        Моя бабушка обладала даром, это передалось и мне. А еще - огромное желание помогать людям.

Я выбрала психологию, чтобы иметь профессиональные знания, но всегда хотела объединить их с "бабушкиной наукой". Ведь я воочию видела результаты так называемых нетрадиционных методов. Еще и жизнь распорядилась таким образом, что в сложных, стрессовых ситуациях (а их у меня было предостаточно) я встречала людей с необычной судьбой и способностями. Чему-то учили меня, чему-то обучала я. Путь был долгий, но интересный.

Психология и эзотерика разве не являются взаимоисключающими понятиями?

Суть в том, что психология работает до той поры, пока мы не сталкиваемся с неординарной судьбой, с кармическими узлами. Психология пытается бороться со следствием, но не касается основной причины. На какое-то время происходит облегчение, но если кармический узел не развязывается, то проблема не разрешится.

Конечно, я не отрицаю науку, она несет массу полезного. Позволяет самостоятельно прорабатывать какие-то проблемы, дает мощную энергетическую подпитку. Тренинги, групповая терапия - это все замечательно. Люди развиваются, обмениваются опытом, находят единомышленников. Но это все до определенного момента.

Что такое кармический узел?

У каждого из нас есть родовые программы, которые передаются от наших предков. Они могут находиться в «спящем» состоянии до поры до времени, но когда человек переживает некий кризис (а мы все их переживаем) – кризис возраста или профессиональный кризис – кармические узлы дают всплеск. В жизни человека многое начинает меняться.

А насколько мы свободны в своем выборе? Или все мы марионетки в руках судьбы?

Мы все рождаемся в определенное время, в определенном месте, у определенных родителей. Некая обусловленность у нас уже есть, генетическая в том числе. Приходим мы в эту жизнь с определенной кармической задачей, которую мы должны решить.

Мы можем усваивать уроки по-разному: находясь в благости, страсти или невежестве. Человек свободен в том, как решить свою кармическую задачу. Если он решает ее в благости, т.е. придерживается каких-то канонов, совершенствуется и при этом помогает другим людям, значит, у него в жизни будет меньше дискомфорта. Если решает задачи в страсти, мол, для социума моя мораль подходит, а уж особой духовности от меня не ждите – дискомфорта будет больше. А есть те, кто проходит уроки в невежестве. Это люди, обвиняющие всех вокруг, мол, не там, не в то время родился, виноваты все, кроме меня… Если мы невежественны и бросаем вызов Вселенной, то тут рассчитывать, простите, уже не на что…

А как человек вообще узнает о своем кармическом предназначении?

Жизнь будет посылать людей, через которых человек поймет, что ему делать или что он делает не так. Существуют и другие подсказки от Вселенной, начиная от снов и заканчивая той же самой нумерологией. Вам когда-нибудь попадались одинаковые номера машин несколько раз подряд или одинаковое время на часах? Все это подсказки, из которых мы можем сделать выводы: ага, на нас обратили внимание, от нас чего-то хотят.

Правда, осознать значимость события здесь и сейчас с точки зрения кармического предназначения невозможно. Должно пройти время. Тогда истинное понимание придет внезапно, как озарение. По-научному это называется «инсайт».

Есть фильм «Секрет», есть разная эзотерическая литература и там говорится, что существуют определенные законы Вселенной. Хочешь быть богатым – представь, что ты уже богат. Или хочешь дом – приклей на стену фотографию этого дома, смотри на него, и все у тебя будет. Это действительно работает?

Действительно, подобные практики помогают привлечь удачу. Но надо помнить: все есть яд и все есть лекарство. Главное знать меру. Если твердить, что ты богатый, но при этом лежать на диване и ничего не делать, то вряд ли подобная тактика сработает. Но если проявлять активность, читать литературу, пытаться развиваться, двигаться – все возможно. Главное найти свое предназначение, не пытаться копировать кого-то.

То есть, ключ к успеху – это всегда действие?

И действие, и внутреннее состояние. То, что мы транслируем во Вселенную, то же Вселенная и возвращает нам – через людей, через события, через возможности, которые мы должны быть готовы использовать, чтобы достичь своей цели.

У вас есть обряд на привлечение денег. Я думаю, если бы я умел делать такое – у меня бы был домик на Рублевке, Феррари, я бы путешествовал по всему миру и уж точно бы не консультировал людей в офисе…

Вы знаете, без самореализации все эти блага, которые вы перечислили, будут работать не на духовный рост, а на деградацию. Надоест Феррари и вторая, и третья, надоест путешествовать, надоест каждый день кушать пирожные. Захочется более изощренных удовольствий, а все они, как правило, тянут нас вниз. Наркотиков становится мало, алкоголя становится мало, удовольствий любых становится мало, и вы постепенно деградируете.

Прежде, чем что-то получить, надо еще и вложить. Тогда то, что вы получаете, пойдет вам на благо. Вы ведь наверняка знаете, что все успешные бизнесмены занимаются благотворительностью. На каком-то этапе они понимают: то, что они делают, перестает работать. То, к чему они стремились, не приносит удовольствия.

А что нужно делать, чтобы радоваться жизни?

Прежде всего - найти свой путь. Нужно самореализовываться, стремиться к успеху, выстраивать себя как личность. Решать свои задачи без оглядки на других. Нельзя скопировать судьбу, какие-то этапы в жизни.

Тут важно помнить главное: то, что нам действительно нужно, приходит само, без наших колоссальных усилий. В этот момент мы переживаем чувство восторга. Радость в нашу жизнь привносит мудрость, но она кроется не в силе личности, а в ее пластичности. Без этого никак.

Вы сказали, что человеку важно развиваться духовно. Что вы вкладываете в это понятие?

Духовное развитие – это когда человек находит возможность заниматься самыми простыми вещами: альтруизмом, помощью, благотворительностью, читать духовную литературу и становиться каждый день чуточку лучше, чуточку добрее, чуточку внимательнее к окружающим. Существуют духовные школы, различные восточные учения, та же самая йога.

Что человек сам может в своей повседневной жизни сделать, чтобы жизнь улучшилась, не обращаясь к специалистам?

Нужно обязательно начинать каждый день с чистого листа. Попробовать установить связь со своим ангелом-хранителем. Он обычно всегда с нами рядом, на правом плече. Просто попробовать его услышать, попросить подсказки. Как я уже говорила, они обычно в первую очередь приходят через людей. Например, хочется куда-то поехать, а куда – не знаешь. Вышел на улицу, услышал обрывок разговора - мамы идут с колясками и обсуждают, куда поехать. Или включишь телевизор - вроде обычный сериал, но с привязкой к какой-то местности. Что-то случайно увидишь на рекламном буклете. Важно замечать эти подсказки.

Желательно отслеживать свою жизнь и в плане кармического пути. Если уж закрыта на этот год личная жизнь – ну, посвяти ты время самосовершенствованию, походи на тренинги, курсы или просто что-то почитай. Не трать силы на то, что сейчас тебе недоступно. Ну, не придет оно, потому что у каждого человека есть свои периоды. Задайся вопросом: что сейчас нужно? Что сейчас актуально для твоей жизни?

Правда ли что астрологи, тарологи, экстрасенсы и прочие специалисты всегда пытаются внушить человеку, что у него все будет отлично? Стремятся его утешить, успокоить?

Я всегда озвучиваю только то, что приходит ко мне свыше. И я всегда говорю так: хотите услышать правду – идите ко мне, если вы хотите услышать, что все будет хорошо и жизнь наладится – обращайтесь к кому-то еще. Экстрасенсов в Москве хватает.

Когда человек ищет помощь, это первый сигнал, что что-то идет не так и существует определенная проблема. Ее нужно выявить и далее с ней уже работать. Иногда это даже не обязательно какие-то ритуалы – люди могут пойти и заказать требу в церкви, постоять службу или еще как-то поработать. Там свыше за каждым внимательно наблюдают. Если человек начинает двигаться в нужном направлении, ему и высшие силы помогают. Ведь не случайно говорится: Бог никогда не моргает. Ему доступно видеть всю картину целиком. И если нам даются испытания – значит, они нам необходимы, и есть силы и возможности их преодолеть. В этом я твердо убеждена.

 Александр Андрианов, журналист, писатель. 22.09.2017

Напишите нам
У Вас остались вопросы?
Вы можете узнать интересующую Вас информацию, просто заполнив форму:
Имя
Телефон
Сообщение
Перезвонить Вам?
Имя
Телефон
Запись на консультацию
Имя
Телефон
Email
Сообщение