Адрес: г. Москва, Площадь Журавлева, д.10, стр.1, офис 105

Неразделенная любовь: то, что скрыто за психологией

 

Почему тема одиночества и неразделенной любви стала сейчас актуальной?! Это уже не отдельные судьбы и не случайность, а, увы, печальная статистика на сегодняшний день. И умудрённые жизненным опытом люди, и те, кто только пытается познать тайны любви, натыкаются на стену неразрешимых вопросов. Что со мною не так? Разве я хочу что-то особенное, не как у всех? Почему именно мне это не дано? И как это можно исправить? И можно ли вообще в моем случае?

Одиночество в жизни — гордыня или испытание?

Непонимание и поиск ответов напоминает хождение по кругу, которое отнимает силы и способность вообще что-либо желать: «ну, не судьба, так не судьба», как говорится, — «ничего не поделаешь…» Яркие, интересные люди, привлекающие к себе внимание, не могут реализоваться в отношениях, в семейной жизни. А ведь явно желание есть: и в себе пытаются разобраться, и в других, и глубинными причинами интересуются, но, увы, все тщетно… А ещё больше путаницы привносят самостоятельные попытки овладеть приемами психологии, астрологии, эзотерики. Последствия этого, как правило, приводят к разочарованию и, вместо привлечения любви, со временем оборачиваются новыми проблемами.
Все то же можно сказать и о походах по местам силы, и о церковных обрядах, и обо всем таком, что должно помогать, но почему-то не помогает. Наоборот, вместо легкости, романтических впечатлений, любви — в самом широком смысле — приходит ощущение тяжкого бремени. И вот уже нет и следа от прекрасных порывов, так волнующих душу! Снова и снова не дают покоя вопросы о карме, предназначении, индивидуальном духовном пути… Однако, уверенности в смысле такого испытания, после которого начнётся новая жизнь, тоже нет. Она утрачивается — ведь нет ни сроков, ни определенности самого испытания.
Но сейчас речь идёт не о предсказании «суженного», не о меркантильных планах, и уж точно не о «розовых мечтах», а о поиске того, с кем рядом можно почувствовать себя безопасно и с определённой долей комфорта уже сейчас. И сделано для этого уже много, есть все: и готовность ждать «хоть всю жизнь», и себя поддерживать в хорошей форме, и стремление к саморазвитию, и даже к самопожертвованию… А главное — есть вера в Высшие силы и четкое представление о своей «половинке». Разве это плохо?! Да нет же — все правильно и даже достойно восхищения! Но почему-то результата нет, а время безжалостно…

Привлечение любви — почему не получается?

Попробуем разобраться, что же происходит на энергетическом уровне? Насколько мы внутренне готовы к переменам?
А в этом плане приходится сталкиваться с банальным сценарием… Каждый раз при искренней просьбе или загадывании желания во Вселенной утверждается собственная воля человека и его безусловный расчёт. Таким образом, транслируется четкая программа, в которой «просящие» выступают Творцами, даже не соавторами, а именно — единоличными Творцами. Но давно уже ни для кого не секрет: что посеешь, то и пожнёшь. «Творец так Творец» — посыл принят, а все остальное, условно говоря, выносится за скобки… И уж вряд ли кто-то задумывается над тем, что Творец априори самодостаточен, ведь на то он и Творец!
Только вот вопрос одиночества все равно всплывает, он остается неразрешенным. И это объяснимо: как бы мы того не хотели, мы — не Творцы, мы всего лишь созданы «по образу и подобию». А согласно законам Вселенной, наш мир представлен в дуальности: Инь и Янь, День и Ночь, Мужчина и Женщина — две половины единого целого. И с самого рождения в нас заложено и следование своему предназначению, и стремление к изначальной дуальности, то есть обретению целостности. Однако эта возможность используется не по назначению. Энергия целенаправленно забирается из дня сегодняшнего и тратится на подпитку «желаемого» в будущем, а в настоящем остаётся ожидание, предожидание и хроническая усталость от жизни. И даже тогда, когда действительно есть чем гордиться, нет ощущения счастья. Ведь для того, чтобы радоваться успехам, тоже нужны силы, а их, к сожалению, нет…

Ожидание «второй половинки»

Елена пришла на приём после долгих раздумий и двухлетних ожиданий и надежд, что все устроится по воле Божьей. Всю жизнь она готовила себя к настоящей любви. Ей не нужен был «принц на белом коне», и шумные вечеринки тоже не привлекали, просто хотелось однажды встретить родственную душу. Радость приносила работа, работа по призванию. Она хотя и отнимала практически все время, но была и хобби, и стабильным доходом одновременно. Профессия требовала знаний всех тонкостей человеческой души, а также и житейской мудрости, и даже актерского мастерства. Общение, деловые контакты были залогом успешности — недостатка внимания не было никогда. Конечно же, были и знакомства, и предложения, но даже простой симпатии не возникало ни к кому. Ну, не связывать же свою жизнь с человеком без любви, лишь бы только замуж?!
Были и молитвы, и посты по всей строгости, и в день рождения желания загадывались, и на новый год… На первый взгляд все можно объяснить «разборчивостью» или капризами при отсутствии настоящих проблем, но это не так. Жизнь Елены назвать безоблачной нельзя, судьба, как говорится, ее не баловала: ранний уход из жизни родителей, потом близких родственников, да и собственные серьёзные проблемы со здоровьем… Переключение на работу стало единственным выходом, чтобы не сломаться, а зачастую чтобы просто выжить. Помогала ещё и вера: все разрешится и сложится, как нужно. Но время шло, а неопределенность ситуации отнимала душевный покой и силы…
Такие дни бывают у каждого, когда инстинкт самосохранения заставляет принять решение, вопреки всем принципам и убеждениям — «сегодня или никогда». Так было и у Елены, она приняла решение разорвать все отношения, ведь у ее «долгожданной и единственной любви» была семья, и изменения статуса не предвиделось. Она обратилась ко мне, чтобы еще раз удостовериться — ждать больше нельзя, и понять, как без этого жить дальше. Поворот событий был неожиданным и требовал глубокого осмысления, вплоть до пересмотра всей жизни в отношении вопроса любви. Но «щелчок» внутри произошёл, а с ним пришло и понимание, конечно же, пока поверхностное, почему нельзя любить жизнь изредка и по фрагментам.


Открытие пути в личной жизни

 

Любовь к себе, не эгоизм, а именно любовь как к микрокосму, любовь к целой Вселенной и ко всему живому зарождается каждый день, но она не принимается в расчёт. Вместо этого всеми силами создаётся искусственный образ и влюбленность в него, с годами перерастающая в страсть. Ну, а любая страсть обречена на провал, ведь она нарушает всеобщую гармонию… Поэтому Свыше всегда будет делаться все возможное, чтобы устранить это «несовершенство» и сохранить того, кто до сих пор в этом плену.
Но если в сердце есть вера в высшую, безусловную любовь, то обязательно будет дан шанс к судьбоносным переменам. Тогда и день будет выбран правильно, и нужные люди отыщутся, ведь «Бог говорит через людей», и силы утроятся, и появится желание быть счастливым сейчас, не откладывая любовь и радость жизни в долгий ящик. Ну, а в терминах эзотерики – это означает развязку ещё одного «кармического узла» и «открытие пути в личной жизни».

С помощью ТАРО-диагностики Елене удалось понять свои скрытые глубинные проблемы, определить сроки и конкретные действия на будущее. Впервые это был не вызов судьбе, а сонастрой на энергетический баланс. Сказка о «спящей красавице» закончилась — впереди захватывающий любовный роман!

 

Статья была опубликована на сайте Гадалкин Дом

Напишите нам
У Вас остались вопросы?
Вы можете узнать интересующую Вас информацию, просто заполнив форму:
Имя
Телефон
Сообщение
Перезвонить Вам?
Имя
Телефон
Запись на консультацию
Имя
Телефон
Email
Сообщение